Петровский урок

Петровский урок

С целью формирования у воспитанников чувства патриотизма в октябре 2021 года  в группах «Солнышко» и «Улыбка» детского сада  «Ладушки» была проведена работа по знакомству с Петром I и его преобразованиями на благо государства.

В рамках тематической недели, посвященной 350-летию  со дня рождения Петра Великого, дети посмотрели презентацию о жизни и нововведениях  царя, слушали исторические рассказы в пересказе Л. Баландиной  («Крестины», «Кафтан», и другие) и аудио сказки («Пётр I и мужик»), смотрели мультфильмы («Пётр Петруша», «Гора самоцветов»). Воспитанники вместе с педагогом Родионовой Е.В. делали творческие работы.

Совместные тематические работы родителей и детей

Доставалова Мария

Елисеев Максим

Меньшикова Оля

Соколенко Ариша

Филиппова Алина

Борисов Кирилл

Симонов Дима

Используя совместные творческие работы,оформлен тематический стенд в фойе сада. Дошкольники не только с интересом рассматривали работы своих сверстников, но и находили ключевые моменты того времени.

Родионова Екатерина Васильевна,
воспитатель детского сада «Ладушки»,