В поисках подарков

В поисках подарков

В последний рабочий день уходящего года воспитатели решили еще раз порадовать своих воспитанников новогодним развлечением и подарками. Для детишек провели квестигру "В поисках подарков". По сюжету дед Мороз написал детям письмо о том, что он отправил детям подарки со своими друзьями Кикиморой и Снеговиком, но они поссорились и забыли, где спрятали подарки, но у них есть подсказки, а чтоб их получить, надо выполнить задания.

Сначала детишки встретились со Снеговиком (роль исполнила Баскакова С. В.), с ним они играли в музыкальную игру, в снежки, в словесные игры.

Затем отыскали Кикимору (роль исполнила Третьякова С. А.). С ней так же поиграли, посоревновались, потанцевали.

По следам отыскали Снегурочку (роль исполнила Пахомова Ю. В.), с ней водили хоровод.

Затем сложив все полученные подсказки, собрали картинку и отыскали подарки в санях деда Мороза.

Дети получили море положительных эмоций! Было много смеха, радости, восторга!

Отличное получилось мероприятие. В конце все получили подарки, призы за новогодний конкурс поделок. Все остались довольны и счастливы.

Пахомова Юлия Валентиновна, воспитатель детского сада «Лесовичок»,
первая квалификационная категория