Пижамкина вечеринка

1 апреля в средних группах "Родничок" и "Теремок". Пижамкина вечеринка

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

С самого утра дети и воспитатели ходили в пижамках, весь день по-доброму разыгрывали друг друга.

В День Смеха в наших группах было организовано развлекательное мероприятие «Пижамкина вечеринка» с играми, шутками и весёлыми танцами.

Каждый ребенок представил свою пижаму (Дефиле мод), тащил подушку на спине («черепашки»), носил подушку на голове без помощи рук, одевался в наряды (игра «чудесный мешок»), танцевали парами с подушками спинками, животиками и т.д. А какой веселый станцевали флэш-моб.

На протяжении всего праздника детей не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Веселые Пижамки (Дунаева Н.Н. и Шарапова М.В.) подарили всем детям забавные смайлики – наклейки.

День Смеха в наших группах прошел весело и шумно.  Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили педагоги своим любимым воспитанникам.

Дунаева Наталья Николаевна,
основной воспитатель средней группы «Родничок»
Шарапова Марина Витасовна,
поденный воспитатель средней группы «Родничок»