Путешествие в страну знаний

Путешествие в страну знаний

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в  жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Озорная Иринка-смешинка  знакомилась с детьми, заставляла выполнять различные задания.

С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи Зайка (Дунаева Н.Н.), Ежик (Доставалова И.Н.),  разыграв сказку «Дружба». На примере сказки, герои показали, как надо ценить дружбой.

Друзья очень обрадовались, когда встретились на лесной лужайке.

Но, из-за жадности не могли договориться и уступить друг другу. Вначале они не могли поделить гриб.

Затем они нашли письмо и порвали его.

Лесным друзьям помогла добрая Тетушка– Сова (Грязных Т.К.). Она проучила проказников, заставив их потрудиться.

Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Елена АльбертовнаРядовкина, старший воспитатель детского сада «Ладушки»