Поморские явства для пернатых

Поморские яства для пернатых

С 6 по 10 декабря дети группы «Карамельки» изучали тему "Поморские яства (продукты питания)". Узнали откуда берется хлеб, изучали вредные и полезные продукты; учились сортировать продукты по категориям -  - мясные, молочные, кондитерские изделия, хлебо-булочные изделия, овощи, фрукты и др. Выяснили, что еда нужна всему живому и смастерили эко-кормушки «Лакомки» для зимующих птиц, чтобы помочь им перезимовать. В растопленный желатин добавляли специальную смесь для уличных птиц.

Затем с помощью формочек для печенья создавали фигурные кормушки, а при помощи коктейльных трубочек сделали отверстие для веревочки, чтобы в дальнейшем повесить готовые кормушки на ветки деревьев.

Сутки наши кормушки застывали, затем в получившееся отверстие мы продели отрезки шпагата, завязали узелки и отправились их развешивать на деревьях на участке детского сада.

Во время прогулки наблюдали за птицами и увидели, что наш труд пришелся по вкусу синичкам.

Меньшикова Юлия Владимировна, воспитатель комбинированной группы «Карамельки»

детского сада «Ладушки», первая квалификационная категория