Литературный вечер

Литературный вечер

Творчеству Ольги Александровны Фокиной посвящается

Для детей подготовительной группы «Смешарики» (6 ноября 2020 г.) и  воспитанников подготовительной группы «Звездочки» (24 ноября 2020 г.)  Нефедова Елена Николаевна провела литературный вечер, посвященный творчеству Ольги Александровны Фокиной. Литературные вечера способствуют воспитанию интереса и любви к творческому наследию наших великих людей, дают новизну впечатлений, создают радостное настроение.
С большим интересом дети посмотрели презентацию и узнали, где родилась поэтесса, о ее трудном детстве, годах учебы, творчестве нашей землячки. Елена Николаевна обратила внимание, что в стихах у Ольги Александровны  невероятное количество тепла, доброты, искренней любви к природе,  людям, родному краю.

В творчестве Ольги Фокиной чувствуется дыхание северного края, его краски, голоса, напевы. Оно интересно и понятно подрастающему поколению.Рифмованные строчки льются легко и находят дорогу к юным сердцам.

В ходе мероприятия детям было предложно прочитать  стихи:

Стихотворение «Маков день» прочитали Маша Коковина (гр. «Смешарики») Алена Горбатова, Валя Борисова  (гр. «Звездочки»)
Дети с удовольствием поиграли  в игру-хоровод  «Мак».

группа «Смешарики»                                                     группа «Звёздочки»

Стихотворение «А ландыши живут на круче» прочитали Милана Нехорошкова, АксанаПаренюк, Луиза Сенчуков, Влада Болтрумович.

гр. «Смешарики»                                                                                                гр. «Звёздочки»)

Стихотворение «Третий лишний» прочитали Руслан Бродов, Серебряков Кирилл, Арсений Колмаков (гр. «Звёздочки»).
Семен Чуденков, Андрей Бараков, Сергей Коломиец (гр. «Смешарики).

Дети с удовольствием поиграли в игру «Третий лишний»

Группа «Смешарики»                                                    Группа «Звёздочки»

Стихотворение «Родник»Стихотворение «Розовое мыло» прочитали Ника Шмонина и Афина Ипатова (гр. «Смешарики»)

Далее Елена Николаевна провела викторину среди воспитанников

Активные участники мероприятия были отмечены грамотами и дипломами.

Воспитанники группы «Смешарики»

Воспитанники группы «Звёздочки»

Такие мероприятия очень полезны для детей. Они учат почувствовать красоту «северного слова», знать свою родину, гордиться людьми своего края, осознавать себя частью этой земли, любить ее, быть более чуткими и внимательными к своим близким.Дети рассказывали стихотворения выразительно, эмоционально, с чувством гордости за свою землячку.
            Хочется поблагодарить Елену Николаевну за творческий подходв проведении данного мероприятия. Она настолько профессионально может определить возможности каждого ребенка и развить их.

Рядовкина Елена Альбертовна,
старший воспитатель детского сада «Ладушки»