В гостях у Светофорика

В гостях у Светофорика

Отчёт о проведении профилактического мероприятия "Безопасное колёсико"

в разновозрастной группе д/с "Росинка"

Дата проведения 27 мая 2021г.

Развлечение  «В гостях у Светофорика»

Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения.

Задачи:

• 1.        Расширить и закрепить знания детей о сигналах  светофора и правилах дорожного движения.

• 2.      Развивать логическое  мышление, память.

• 3.       Воспитывать дружеские, доброжелательные отношения между детьми.

Предшествующая работа:

·         Беседы «Сигналы светофора», «Дорожные знаки», «Красный, желтый, зеленый», «Пешеходный переход», «Правила перехода дорог».

·         Дидактические  игры  «Что такое улица», «Дорожные знаки», «Я - водитель»

·         Загадки, чтение художественной литературы, рисование «Автомобиль», «Дорожный знак», аппликация «Автобус», конструирование «Машина»,  «Улица».

·         Сюжетно-ролевая игра «Автобус».

·         Работа с родителями: пошив чехлов изображающих машины «ДПС», «Пожарная машина», изготовление  заправочной колонки.

Волкова Елена Анатольевна, воспитатель детского сада «Росинка»