Как мы зиму провожали

Как мы зиму провожали

Праздничное развлечение «Как мы зиму провожали»
во вторых младших группах «Родничок»  и  «Теремок»
детского сада «Ладушки»

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Воспитатели рассказали детям о том, что Масленицу всегда отмечали с широтой и размахом, об истоках этого праздника, о традициях и обычаях русского народа, о том, что каждый блинчик – это символ солнца и является истинно русским блюдом. Дети с интересом узнали о том, что русский народ целую неделю праздновал Масленицу.

11 марта дети стали участниками проводов Масленицы.Солнышко уже  по- весеннему пригревало наряженных детей.  Сотрудники детского сада устроили для ребят по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями, с традиционно русскими забавами и играми: дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и  выносливости. В гости к ним пришли Клоун (Дунаева Н.Н.)и Медведь (Воробьёва М.В.). Все вместе они прощались с Зимушкой (Меньшикова Ю.В.) и встречали Весну-Красну (Нагибина Н.В.).

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара и Наталья Владимировна Нагибина. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А также всем участникам праздника.

Дунаева Наталья Николаевна,
воспитатель второй младшей тгруппы «Родничок»