Осенний марафон

Проект "Осенний марафон"

С 15 по 19 ноября в группе комбинированного типа «Карамельки» осуществлялся краткосрочный проект «Осенний марафон». Проект включал в себя различные виды игр: пальчиковые, малоподвижные, подвижные, речевые, дидактические, игры – эстафеты, игры на развитие сенсорных эталонов: цвет, тактильные ощущения, размер, форма, толщина, длина, громкость, скорость.

Дети, играя, учились взаимодействовать друг с другом, четко соблюдать правила игры; развивали речь, мелкую и общую моторику, координацию движений; преодолевали эмоциональные барьеры. В ходе проекта дети закрепили сезонные изменения в природе в игровой форме.

Для родителей были проведена консультация «Игра и ее роль в жизни дошкольников». В уголке информации родители могли ознакомиться с папками-передвижками «Су-Джок терапия», «Как научить ребенка распознавать цвета», «Вы хотите, чтобы ваш ребенок говорил красиво?»

Итогом проекта стал утренник«Осенняя прогулка», организованный и проведенный совместно с музыкальным руководителем Шульгиной Анной Александровной и воспитателем Назарьиной Натальей Васильевной.

«Угощение для зайчиков»

Игры с использованием «парашюта»

Пересыпаем крупы по баночкам

«Мишка готовится к зимовке»