День рождения Снеговика

День рождения Снеговика

18 января - Всемирный день Снеговика. В этот день он принимает поздравления по всему миру.

И сегодня сложно представить зиму без снеговиков. Они украшают открытки, являются центральными персонажами мультфильмов, главными героями новогодних и рождественских праздников. А еще Снеговик выступает в роли помощника Деда Мороза и всегда передаст ему любую просьбу от ребят. Снеговик - это зимняя забава, которая знакома и любима всеми с детства. Изготовленные собственными руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными и становятся ярким украшением новогоднего декора.

О снеговиках сложено много стихов, сказок, песен.
Во Всемирный День Снеговика в детских учреждениях проводятся различные мероприятия: развлечения, конкурсы, выставки…

Не остались в стороне и дети средней группы «Родничок». В рамках проекта «Снеговик»с детьми была проведена беседа, и показана презентация об истории Снеговика, прочитаны детские произведения о зиме, снеге и снеговиках, было проведено занятие по экологии, на котором дети узнали свойства снега, из которого лепят снеговика, смотрели мультфильмы с участием снеговика. Дети раскрашивали сюжетные картинки со снеговиками, и воспитатели сделали два альбома с раскрасками и сказками о снеговиках.

На занятиях рисовали нетрадиционным методом и делали аппликации необычных  снеговиков.

Особое творчество в создании образов снеговиков проявили родители. Из подручных материалов они смастерили  разнообразных снеговиков, и в раздевалке группы была оформлена выставка «Веселые Снеговики». Родители проявили фантазию и  творчество.

Итогом проекта стало развлечение «День рождения Снеговика», на котором дети слепили и пригласили в гости Снеговика. Снеговик  веселил и развлекал детей различными весёлыми  играми и эстафетами.
 В конце праздника ребятишки спели «Каравай» имениннику, а он угостил детей сладкими снежками, вкусными зефирками.

День рождения Снеговика удался! Слышался смех, на лицах детей радость, удовольствие, восторг!

Воспитатели группы «Родничок»: Шарапова Марина Витасовна,
Дунаева Наталья Николаевна