День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

С приходом зимних холодов в Великом Устюге ежегодно празднуют День рождения Деда Мороза.Здесь проходят массовые праздничные гуляния и Дед Мороз отправляется в свое новогоднее путешествие.С 2005 года 18 ноября считается в России Днем рождением Деда Мороза.

В нашем саду становится доброй традицией собрать в этот день детей на веселое спортивное развлечение. В этом году поздравить решили дети подготовительных  групп

«Звездочки»                                                                                                «Смешарики»

Дед Мороз на праздниках всегда предлагает много веселых игр,поэтому поиграли в любимые игры Мороза.

Прокатились на лошадках задом-наперед.

Поиграли в снежки.

Игра «Пробеги в валенке Деда Мороза»

Составили узор из снежинок.

Пробежались на импровизированных лыжах

Собрали ледяные «кристаллы «(кубики).

Юля Костина, Егор Койвацев, Андрей Бараков прочитали стихи-поздравления Деду Морозу.

В конце развлечения решили собрать подарочную посылку, куда положили букет осенних листьев,мягкие игрушки и конфеты.

День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний!

Дроздова Светлана Юрьевна,
инструктор по физической культуре,