Мониторинг

Мониторинг

В соответствии с муниципальным заданием в детских садах МБОУ «Верхнетоемская СОШ» проведена независимая оценка качества образования, с целью изучения мнения потребителей муниципальных образовательных услуг, предоставляемых  в детских садах МБОУ «Верхнетоемская СОШ» (далее - мониторинг).

ОТЧЕТ

«Об организации мониторинга удовлетворенности качеством образовательных услуг»

среди родителей (законных представителей) воспитанников

В 1 полугодии 2015 года был проведен мониторинг для групп респондентов – родителей  воспитанников   детских садов МБОУ «Верхнетоемская СОШ». В мониторинге приняли участие 96   родителей (законных представителей).(таблица №1)

Таблица № 1

Сроки проведения мониторинга в детских

Группы респондентов

Количество респондентов, принявших участие в мониторинге

Итоговый показатель удовлетворённости качеством образовательных услуг (данные представлены в %)

1 полугодие 2015 года

Родители воспитанников возрастных групп детских садов МБОУ «Верхнетоемская СОШ»

85,4 %

По результатам анализа проведенного мониторинга итоговый показатель удовлетворенности  качеством образовательных услуг родителей воспитанников  составил 85,4%. При этом значения полученных показателей находятся в границе высокой удовлетворенности   (от 75% до 100%), что  говорит о высоком качестве оказываемых образовательных услуг.

ОТЧЕТ

«Об организации мониторинга удовлетворенности качеством образовательных услуг» среди педагогических работников

В 1 полугодии  2015 года был проведен мониторинг для группы респондентов – педагогических работников. В мониторинге приняли участие 27  педагогических работника. (таблица № 2)

Таблица № 2

Сроки проведения мониторинга в детских

Группы респондентов

Количество респондентов, принявших участие в мониторинге

1 полугодие 2015 года

Педагогические работники детских садов МБОУ «Верхнетоемская СОШ»

88,5 %

По результатам анализа проведенного мониторинга итоговый показатель удовлетворенности  качеством образовательных услуг педагогических работников в детских садах МБОУ «Верхнетоемская СОШ» составил 88,5%. При этом значения полученных показателей находятся в границе высокой удовлетворенности (от 75% до 100%), что  говорит о высоком качестве оказываемых образовательных услуг.