День матери в "Лесовичке"

День матери в "Лесовичке"

Накануне праздника дня Матери в нашем детском саду прошел квест «В поисках пропавшего поздравления» для мам с детьми. Праздничную программу открыли стихами и танцем для любимых мамочек ребята младшей и старшей групп. Но тут ведущая (Пахомова Юлия Валентиновна) объявила, что красочное поздравление, которое подготовили дети, пропало. Чтобы его прочитать, нужно отыскать все части праздничной открытки. А для этого необходимо разделиться на две команды: «Незабудки» и «Ромашки» и посетить несколько станций: «Сказочную», «Игровую», «Загадочную» и «Поздравительную». На станции «Загадочная» участников поджидала Баба Яга (Третьякова Светлана Александровна). Для того, чтобы получить заветный конвертик с частью поздравления, Яга приготовила задания: развесить постиранное белье и повеселить ее танцем с мамами.

Эстафета «Развесь белье»

На станции «Игровая», куда прибыли участники, ждали игры от Василисы Премудрой (Пахомова Ю.В.). Отправившись на станцию «Загадочную», мамы и дети попали к Бабушке Загадушке (Баскакова Светлана Владимировна), где отгадали много самых разных загадок, чтобы получить конверт.

По тому же маршруту шла и вторая команда. Встретившись на станции «Поздравительная» в красиво украшенном зале, мамы, наконец, смогли соединить все части открытки и прочитать поздравление от ребят. А когда дети подарили сделанные своими руками подарки, воздушные шары и пригласили дорогих мамочек на танец «Признание в любви», мамы не могли сдержать слёз!

В заключении праздника для всех распахнуло двери кафе  «Мама-искусница», где на каждом столике была оформлена на тарелках вкусная, ароматная выпечка, заботливо приготовленная мамами по случаю праздника.

В хорошем, добром настроении мамы и дети отдохнули вместе.

Третьякова Светлана Александровна,
воспитатель детского сада «Лесовичок», ОП МБОУ «Верхнетоемская СОШ»