Новогодний персонаж

Конкурс поделок "Новогодний персонаж"

В детском саду «Лесовичок» с.Тимошино традиционно перед новогодними утренниками проводится конкурс поделок. В этом году он проходил под названием «Новогодний персонаж». Целью конкурса является совместная творческая деятельность родителей и детей.

Ежегодно родители удивляют нас своей фантазией, творчеством. Как  говорится в народной пословице: «Голь на выдумку хитра». Приятно видеть, как активно родители включаются в работу. Похвально то, что многие делают это сообща, вместе с мамами, папами, братьями и сестрами. Изделия получаются изумительными.

И в этом году выставку украшали различные персонажи. Конечно, были Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, Снеговики, зайцы, мишки, лисички и елочки. Кто то прионосил сшитые поделки, кто то из бросового материала, некоторые лепили из пластилина, была даже сладкая композиция.

Чтобы выбрать победителей, родители сами голосовали за понравившиеся поделки. Больше всех голосов набрал воспитанник старшей группы Золин Дамир с мамой Анной Афанасьевной, которые сделали снеговика аж из 450 одноразовых стаканчиков, высота его 1 метр. 2 место заняла Тарасова Анна с мамой Еленой Юрьевной со сладкой композицией «Снеговики под мармеладной елкой». 3 место у Золина Димы с мамой Анной Леонидовной. Их поделка - «Семья снеговиков» из носочков. Победители были награждены грамотами и сладким призом, а остальные участники получили благодарности и утешительные призы. Стоит отметить, что большинство поделок приняли участие в Международном фестивале «Зимняя сказка» и были награждены дипломами.

Хочется выразить благодарность всем участникам и пожелать дальнейших творческих успехов!

Баскакова С.В.,

воспитатель детского сада «Лесовичок»