ГТО и детский сад

ГТО и детский сад

«ГТО и детский сад – быть готовым каждый рад!»

27 февраля 2019 г. в нашем детском саду в рамках педсовета  прошёл праздник спорта и патриотизма  «Педагог, будь готов!» Целью педсовета стала популяризация ВФСК ГТО, создание условий для сдачи его нормативов, согласно возрастным ступеням. Местом проведения стал музыкальный зал детсада «Ладушки». Вначале была проведена предварительная работа-оформление информационно-наглядного стенда на тему «История развития комплекса ГТО», распечатаны эмблемы с символикой ГТО.

В начале мероприятия все воспитатели в спортивной форме выстроились по периметру зала, и  ведущий поприветствовал педагогов и рассказал в стихах о физкультуре, о нормах ГТО, о сохранении здоровья. Затем под гимн РФ был внесён флаг РФ.

Рядовкиной Е.А.,  старший воспитатель д/с «Ладушки»  рассказала о значении спорта в жизни каждого человека, поздравила с праздником  и пожелала удачи коллегам. Ведущие мероприятия  рассказали о возникновении комплекса ГТО, о нормативах, об их изменении. Предложили  посмотреть презентацию «Из истории комплекса ГТО».  Под веселую музыку в гости к воспитателям пришёл Геракл, который поприветствовал всех и  предложил сдать нормы ГТО. Была дана инструкция по поводу того, какие испытания будут сдавать воспитатели, как правильно их выполнить.

Далее под марш ГТО была сделана лёгкая разминка и воспитатели приступили к выполнению испытаний.  За прохождением следили ведущий и Геракл.

Педагоги  качают пресс.

Марина Витасовна предложила сделать наклон вперед в положении стоя с прямыми ногами.

Выполнив все испытания, Геракл и ведущий, поздравили участников с успешной сдачей норм ГТО.

Ведущие поблагодарили педагогов за активное участие и вручили золотой значок ГТО.

Шарапова Марина Витасовна,  Дроздова Светлана Юрьевна, инструкторы по физической культуре детского сада «Ладушки»