Конкурс чтецов "Весна-красна"

Весна – прекрасное время года, когда природа просыпается ото сна, всё кругом возвращается к жизни. Хочется радоваться весеннему солнышку, петь песни  читать стихи. Именно  в такое время года  9 апреля 2021 года прошел конкурс чтецов в детском сад «Ладушки» в старшей группе «Улыбка».
В конкурсе приняли участие 14 воспитанников. Педагогами и родителями проводилась большая работа над выразительностью и эмоциональным  исполнением стихотворения.   Результат – богатый подбор стихотворений о веснеи чудесное исполнение их юными чтецами, покорившими всех гостей мероприятия искренность прочтения, неподдельным чувством любви к природе.
            Участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав своё мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После  длительного обсуждения жюри огласили результаты, всем юным участникам были вручены грамоты за 1, 2 , 3 места и дипломами «За умение читать стихи». Всем детям были вручены сладкие подарки.

Тюпин Саша

Елисеев Стёпа

Деснёва Ксюша

Окулова Вика

Проникновенно и задушевно, трепетно и нежно,и вместе с тем выразительно, прозвучали в исполнении ребят стихи о весне известных поэтов.

Рычкова Милана

Ефремова Диана

Кострюкова Ариша

Дроздов Миша

Зубарева Алиса

Симонов Дима

Аганин Рома

Сергеева Вика

Заплатина Николь

Романова Кристина

Творческий конкурс  проходил в праздничной атмосфере. К детям приходила Весна. В небольших перерывах  играли, танцевали и разгадывали загадки.

Яркие, радостные впечатления откладываются в детях на всю жизнь, во многом определяя дальнейшее развитие. Различные конкурсы, соревнования стимулируют интерес детей. Организованные педагогами литературные конкурсы, досуги занимают важное место при воспитании у детей нравственности и положительных эмоций, направленных на создание у детей стойкого читательского интереса. Нам очень бы хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия, ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение, отметила Е.А. Рядовкина, старший воспитатель (член жюри).
Мы желаем конкурсантам и их родителям дальнейших успехов.

Старшая группа «Улыбка»

Драчева Анна Владимировна, воспитатель старшей группы «Улыбка»