День рождения Снеговика

День рождения Снеговика

Нет на земле человека, кто хотя бы раз в жизни не лепил снеговика.

Это забавное снежное существо - главный герой и неизменный символ новогодних праздников и зимних забав для детворы.

18 января в России отмечается Международный день снеговика.

В связи с этим событием на участке детского сада прошел веселый спортивный праздник «Путешествие веселого Снеговика».

Дети собрались на празднично украшенной спортивной площадке, где под веселую музыку встретили Снеговика и его помощника - умного Кролика и отправились в путешествие по станциям.

На станции «Танцуй-ка» дети танцевали, выполняя веселые движения по тексту песни.

А на станции «Поиграй-ка» катали парами друг друга на санках.

На станции «Забивай-ка» соревновались с клюшкой, забивая в ворота разноцветные втулки.

Станция «Метай-ка» - нужно попасть снежком в цель.

Дети в командах на скорость должны передать мячи- «сосульки» на станции «Хватай-ка».

В веселом конкурсе на станции «Передай-ка - догоняй-ка» Снеговик и Кролик пытались догнать морковку, а дети передавали ее по кругу. И на последней станции «Прокатись-не зевай-ка» покатались на метле.

Сюрпризным моментом стало угощение - Снеговик превратил снежки в сладкий зефир.

Дроздова Светлана Юрьевна, инструктор по физической культуре,
 Полупанова Любовь Николаевна, воспитатель