Наш день рождения

Наш маленький день рождения или открытие детского сада после капитального ремонта!

Вот и наступил день, который мы все так долго ждали, а особенно дети и родители. 7 ноября 2022 г. радостное событие – вновь открылся после ремонта детский сад под звучным названием "Ладушки", который гостеприимно принял детишек. И этот день, без основания, был назван вторым днем рождения. Педагоги встретили своих дошколят в стенах просторных групп, снова зазвучал детский смех.  У нас была заветная мечта – чтобы дети получали дошкольное образование в красивом, теплом, светлом здании. И, наконец, это свершилось! В обновлённом детском саду всё действительно, как в волшебной стране. Игровые, спальни и коридоры выкрашены разноцветными красками, поменяны двери, отопительная система, потолок в музыкальном зале, полы покрыты линолеумоми многое другое.Старое здание после ремонта изменилось до неузнаваемости.

Наступил торжественный момент. Дроздова Светлана Юрьевна и Скрипова Александра Сергеевна, специалисты детского сада, подготовили праздничную программу.С приветственным словом выступилаРядовкина Елена Альбертовна,  старший воспитатель, поздравила всех с радостным событием и поблагодарилавсех тех, кто способствовал этому доброму делу.

И первым подарком детскому саду стал праздничный каравай.

Хоровод «Каравай».

Своими первыми впечатлениями делились воспитанники детского сада.Можно было услышать и увидеть много восхищения и радости в глазах детей.

Ильин Родион рассказал, что ему очень понравился музыкальный зал, потому что он стал очень светлый.

Лобанову Софью впечатлил туалет, т.к. он не зеленого цвета, в нем очень много места и он только для детей одной нашей группы!

Серебрякову Матвею понравилось абсолютно всё после ремонта.

Королевой Софье понравилось все, в садике стало светло и уютно.

Ведущая праздника Дроздова Светлана Юрьевна предложила детям построить детский сад  для игрушек. Дети активно принимали участие в эстафетах, а Скрипова Александра Сергеевна с удовольствием аккомпанировала.

Строители должны были собрать «дом».

Следующая эстафета «Убери рабочий мусор»

Эстафета «Перемой игрушки»

Эстафета «Отвези ребенка в детский сад»

Праздник закончился веселым хороводом и танцами.

Вот и завершился наш веселый праздник – День рождения обновленных групп, кабинетов, ставший настоящим подарком для детей и родителей. Пусть воспитанникам будет в нем тепло и уютно. Ещё раз хочется поздравить всех с этим радостным событием и от всего педагогического коллектива, сказать: «Спасибо!»дорогим родителям наших воспитанников за их посильную помощь и большое терпение!  Я хочу  пожелать нашему коллективу долгих лет процветания, чтобы в его стенах были слышны только радостные детские голоса, а коллектив детского сада приложит все усилия для того, чтобы здесь им было комфортно, интересно и радостно.

В конце мероприятия дети получили небольшие подарки для художественного творчества в уголке по  ИЗО деятельности.

Е.А. Рядовкина, старший воспитатель детского сада «Ладушки»,
ОП МБОУ «Верхнетоемская СОШ»