Праздник для Деда Мороза

Праздник для Деда Мороза

Праздник для Деда Мороза.

По традиции в нашем детском саду 18 ноября проводится физкультурный праздник «День рождения Деда Мороза».

Дети старших и подготовительных групп под спортивный марш заняли места в зале.  Дроздова С.Ю., инструктор по физической культуре, рассказала сказку-притчу «Как появился Дед Мороз».

В подарок Деду Морозу решили подарить  и поиграть в его любимые зимние игры. Перед эстафетами провели веселую зимнюю разминку.

В игре «Транспорт для Деда Мороза» дети скакали на лошадках задом-наперед.

Пробежать в одном валенке - «Любимая обувь Деда Мороза».

Смело преодолевали «ледяные пещеры», пролезая в тоннели.

Украсили зал снежинками - гирляндой в игре «Сугроб».

Весело прошла эстафета  «Лыжные гонки». Быстро составили снеговика из частей.

«Приготовили» любимое лакомство Деду Морозу - мороженое.

С 18 ноября в детском саду начала работать почта Деда Мороза – почтовый ящик, куда можно класть письма с пожеланиями Деду Морозу.

Дроздова Светлана Юрьевна,
                                  инструктор по физической  культуре детского сада «Ладушки»