Безопасное колёсико

"Безопасное колёсико"

В мае 2021 года согласно плана по реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения (Архангельская область)» в детском саду «Ладушки», МБОУ «Верхнетоемская СОШ» было проведено профилактическое мероприятие «Безопасное колесико» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников.Эстафеты проходили под руководством Дроздовой С.Ю., инструктора по физической культуре. Перед началом соревнований команды сделали круг почета.

Затем Светлана Юрьевна представила каждого участника и   пожелала им успехов.

Преловский Коля, Лисицына Вероника, Колмаков Арсений Преловский Костя (подготовительная группа «Звёздочки»)

Баранов Коля, Уродкова Катя, Ситников Егор, Ипатова Афина (подготовительная группа «Смешарики).

Состязание состояло из нескольких этапов: «Кто быстрее», «Приветствие», «Проехать между предметами», «Забрось шину», «Перевези на буксире», «Кто приедет последним», «Самокаты».

Старания участников оценивали члены жюри Русанова А.Н., инспектор по ИАЗ ГИБДД ОМВД РФ «Красноборский» (дислокация с. Верхняя Тойма, старший лейтенант полиции), Рядовкина Е.А. (старший воспитатель), Нефедова Е.Н., (воспитатель).

Алевтина Николаевна, инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции отметила, что проведение  таких соревнований повышает у юных велосипедистов  дорожную грамотность, прививает навыки правильного поведения на улицах и дорогах, и вместе с тем способствует развитию личностных качеств, таких, как внимательность, целеустремлённость, организованность.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО О МЕРОПРИЯТИИ

Елена Альбертовна Рядовкина,
старший воспитатель детского сада «Ладушки»