Заглянул осенний праздник в д/с

Заглянул осенний праздник в детский сад

В последних числах ноября  в нашем детском саду прошел музыкальный праздник «В гостях у Осени».

У многих осень- любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают с берез лёгкие, невесомые листья. Одним словом «Осенняя пора»…

Ребята старших групп «Теремок» и «Родничок» очень долго ждали прихода осени и долго готовились к празднику.

Старшая группа «Теремок»

Старшая группа «Родничок»

Ребята читали стихи, пели песни «Урожай собирай» и «Осень красит золотом», заводили хоровод «Осень золотая».

Дети старшей группы «Родничок»

Дети старшей группы «Теремок»

К детям в гости приходила Осень (Грязных Татьяна Константиновна)  и Слякоть (Дроздова Светлана Юрьевна) вместе с которыми ребята отгадывали загадки и веселились.

Дети старшей группы «Родничок». Эстафета «Перенеси фрукты, овощи».

Дети старшей группы «Теремок». Эстафета «Перенеси фрукты, овощи»

Танец с Осенью. Старшая группа «Теремок»

Игра с листочками «Не опоздай»

Танец с Осенью. Старшая группа «Родничок»

Игра с листочками «Не опоздай»

Ребята были рады празднику. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

Скрипова Александра Сергеевна,
 музыкальный руководитель детского сада «Ладушки»